Каждый заинтересованный пользователь форума может принять участие в баттле;
- Участникам позволяется открыто выражать свои комментарии и мнение;
- Участникам воспрещается:
1) Оскорблять любого из судий, провокаторы сразу санкционируются баном;
2) Создавать на форуме темы с текстом написанным к любому раунду текстового баттла до оглашения оценок (В данном случае тема будет удаленна, а участник санкционирован)
3) Создавать в всех топиках связанных баттлом- всевозможный оффтоп и флуд. Судьи:
все зарегестрирование
- Минимальный лимит не установлен.;
- Тексты будут писаться на определенные темы выбранные администраторам и модераторами. В "теме письма" обязательно указать свой ник.
- Тексты должны быть написанными на кириллице и без орфографических и синтаксических ошибок (В случае нарушения, могут быть снижены баллы по желанию судьи);
- Так же судья имеет право снижать балл по своему усмотрению в случае чрезмерного употребление мата (Употребление мата не запрещено. В случае грамотного употребления оно может даже повысить балл).
- Результаты выставляются советом судий после исхода времени , отведённого для написания текстов (Оценки будут выставлены максимально объективно);
Система оценок
Текст будет оцениваться по трем критериям:
• Рифма (Оценивается сама рифма, ритм, созвучия, техника написания со взгляда звучания)
• Смысл (Оценивается сама суть текста которую автор пытался донести в тексте, её раскрытие, оригинальность ее раскрытия.)
• Техника написания/гармония/общее впечатление ( Оценивается окончательное впечатление о самом тексте, гармония структуры с мыслью текста, принимается в усмотрение словарный запас, подход к тексту, обороты речи, техника со взгляда написания, соответствие заданной теме )
- Участник будет санкционирован в случае нарушения одного из правил Баттла.
Санкции могут быть в форме снижения балов или дисквалификации участника.